Subasta 1076T Lote 201
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 4 payasos. Italia. Ca. 1989 Diseño por Giuseppe Armani. Elaborados en pasta moldeada Capodimonte. Firmados y sellados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1076T Lote 202
 Febrero 03 2021 21:00
Deidad de guerrero. China, sXX. Elaborado en terracota policromada y vidriada. Marcado con sinograma al reverso. Con base de acrílco.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 203
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Alemania y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana, Kaiser y Shogun. Consta de: tibor y 2 floreros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 204
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania, España e Italia En porcelana Limoges, Reuter y Lladró. Consta de: bailarina, gato y elefantes.

Subasta 1076T Lote 205
 Febrero 03 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales, calados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 206
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1076T Lote 207
 Febrero 03 2021 21:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Acabado craquelado. 45 x 23 cm Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1076T Lote 208
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España 1979 En porcelana, 2 Lladró Acabado brillante. Consta de: sevillana, niño con gato y niña sentada
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 209
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España Ca. 1970 En porcelana, una Lladró. Acabado brillante. Consta de: mujer con ánfora y niña en banca

Subasta 1076T Lote 210
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Ca. 1960, 1970 y 1989. Elaboradoras en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 211
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 212
 Febrero 03 2021 21:00
Caballos a galope. España. Ca. 1970 Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. Decorados con elementos vegetales. 31 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1076T Lote 213
 Febrero 03 2021 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1076T Lote 214
 Febrero 03 2021 21:00
Collar con corales y metal base. 6 hilos de corales bicolor rojo y blanco en distintas formas y tamaños. Peso: 258 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1076T Lote 215
 Febrero 03 2021 21:00
Bolígrafo Sheaffer Imperial. Cuerpo en acero dorado. Estuche original acero dorado.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1076T Lote 216
 Febrero 03 2021 21:00
Gargantilla con simulantes en oro amarillo de 14k. Diseño Italiano. Peso: 26.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $13,000

Subasta 1076T Lote 217
 Febrero 03 2021 21:00
Pulsera con simulantes en oro amarillo de 14k. Diseño Italiano. Peso: 12.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1076T Lote 218
 Febrero 03 2021 21:00
Pulsera en marfil y rubíes oro amarillo de 16k y 14k. 4 rubíes corte redondo. Diseño dos cabezas de guepardos. Peso: 20.9 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076T Lote 219
 Febrero 03 2021 21:00
Prendedor con hueso y plata paladio. Diseño floral. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 220
 Febrero 03 2021 21:00
Prendedor con corales y oro amarillo de 14k. 2 corales tallados a manera de flor. Peso: 14.0 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 1076T Lote 221
 Febrero 03 2021 21:00
Collar con corales y oro amarillo de 8k. 25 corales talla de barril. Peso: 50.8 g
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1076T Lote 222
 Febrero 03 2021 21:00
Pulsera con corales y oro amarillo de 8k. 12 corales talla de barril. Peso: 30.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1076T Lote 223
 Febrero 03 2021 21:00
Collar y pendiente en marfil y metal base dorado. Diseño de cola de ballena. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1076T Lote 224
 Febrero 03 2021 21:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño boleado. Moneda contrahecha. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1076T Lote 225
 Febrero 03 2021 21:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño boleado. Peso: 17.7 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12